二零一二羽球亚洲锦标赛前央电台5、CN电视直播表

 二零一一全国运动会羽球竞赛定于六月1日至十月13日在大理实行

图片 1

图片 2

 

  CCTV5、CNTV直播表

时间:2016年4月26日-2016年5月1日
地点:中国,武汉  

图片 3

●2014年9月20日(周六)

    五月15日-七日 CNTV全程直播(高清)


图片 4

08:00
羽球女团第生机勃勃轮(中华桃园VS中中原人民共和国香岛卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎-1

    十月三日 星期五10:00 羽球亚洲锦标赛男、女双友谊赛后央广播台5(高清)

CCTV直播陈设如下:

图片 5

09:00
羽球女子团体第少年老成轮(中华新北VS中国东方之珠卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎-2

    十月11日 星期四10:00 羽球亚洲锦标赛第生龙活虎轮
中央电台5(高清)

CCTV5+  周二 4月26日 12:00-14:30 第一轮 
CCTV5+  周三 4月27日 14:00-17:00 第二轮 
CCTV5    周四 4月28日 10:00-11:55 1/4决赛
CCTV5+  周五 4月28日 13:00-15:30 1/4决赛 
CCTV5+  周六 4月29日 16:00-20:30 1/4决赛 
CCTV5    周六 4月30日 14:00-18:30 半决赛 
CCTV5    周日 5月 1 日 14:00-18:30  决赛
CCTV5+  周日 5月 1 日 19:00-20:55  决赛  

 

17:00羽球女子团体第2轮(中中原人民共和国VS马拉西亚卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎-1

    5月二30日 星期二16:00 、19:30 羽球亚洲锦标赛第二轮央视5(高清)

 

整理:学球吧

18:30羽球女子团体第1轮(中中原人民共和国VS马来亚卡塔 尔(英语:State of Qatar)-2

    五月一日 周二22:00 羽球亚洲锦标赛57%决赛(录播卡塔尔中央广播台5(高清)

中原国选手报名名单:

 

 

    十一月二十五日 星期六18:35 羽球亚锦赛半决赛前央广播台5(高清)

男单:谌龙 林丹 田厚威 王睁茗
女单:李雪芮 王适娴 王仪涵 孙瑜
男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 李俊慧/刘雨辰
女双:骆赢/骆羽 田卿/赵芸蕾 于洋/唐渊渟 陈清晨/贾一凡
混双:张楠/赵芸蕾 刘成/包宜鑫 徐晨/马晋 鲁恺/黄雅琼

TV及互连网直播消息

●2014年9月21日(周日)

    1月20日 周天13:00 羽球亚洲锦标赛决赛前央广播台5(高清)

各单项连任季军:

澳洲足球频道:

11:00羽球男子团队第1轮-1

 

男单:林丹(中国)
女双:拉特查诺·因达农(泰王国卡塔尔国
男双:李龙大/柳延星(韩国)
女双:马晋/唐渊渟(中国)
男女混合双打:艾哈迈德/纳西尔(印尼卡塔 尔(英语:State of Qatar)

8月03日周四 08:55
羽球女团赛第风度翩翩阶段第五轮

11:50羽球男子团队次轮-2

    二零一二羽球亚洲锦标赛比赛日程表

各单项种子选手名单:

10月03日周三 20:30
羽球男人团体赛第一等第第五轮

17:00羽球女子团体-1

 

男单:

五月04日星期二 20:30
羽球男人团体赛第二品级第风度翩翩轮

18:30羽球女子团体-2

图片 6

1 谌龙(中国)
2 林丹(中国)
3 李宗伟(马拉西亚卡塔 尔(英语:State of Qatar)
4 桃田贤多管闲事(东瀛卡塔尔退赛
5 田厚威(中国)
6 周末成(中华新北卡塔尔
7 Tommy·苏吉亚托(印尼卡塔尔
8 斯里坎(印度)

4月05日周三 20:30
羽球男生团体赛3-12名决赛

 

  中夏族民共和国队参Gaby赛球员名单:

女单:

10月06日周二 13:55
羽球女子团体赛决赛

●2014年9月22日(周一)

  男单:林丹 谌龙 陈金 杜鹏宇 王睁茗 周文龙 陈跃坤 高欢

1 李雪芮(中国)
2 奥原希望(东瀛卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎
3 王适娴(中国)
4 拉特查诺·因达农(泰王国卡塔尔
5 赛娜·内维尔(印度)
6 王仪涵(中国)
7 成池铉(韩国)
8 戴资颖(中华高雄卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

八月08日周天 08:55
羽球男子双打首先轮,男女混合双打、女子双打首轮

12:00
羽球男团半最后一轮比赛等

  女单:王仪涵 汪鑫 王适娴 李雪芮 蒋燕皎 王琳 陈晓佳 韩莉

男双:

新疆体育频道:

17:30
羽球女子团体决赛(注:不鲜明卡塔尔国

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴飚 洪炜/沈烨 刘小龙/邱子瀚 李根/刘成

1 李龙大/柳延星(韩国)
2 阿山/亨德拉(印尼卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎
3 柴飚/洪炜(中国)
4 张楠/傅海峰(中国)
5 早川贤黄金时代/远藤大由(日本卡塔尔国
6 高成炫/申白喆(韩国)
7 金基正/金沙朗(韩国)
8 普拉塔玛/苏华迪(印尼卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

3月04日星期四 08:50
羽球女团赛第二阶段第豆蔻梢头轮

23:35实际情形摄像女子团体最后一轮比赛

  女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 成淑/潘攀 包宜鑫/钟倩欣 汤金华/夏欢

女双:

二月05日星期二 08:50
羽球女团赛3-12名决赛

 

  混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 陶嘉明/夏欢 何汉斌/包宜鑫 洪炜/潘攀
邱子瀚/汤金华

1 高桥礼华/松友美佐纪(日本卡塔尔国
2 骆羽/骆赢(中国)
3 波莉/马赫(英文名:mǎ hè卡塔尔国斯瓦里(印尼卡塔尔国
4 田卿/赵芸蕾(中国)

相关文章

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图